Звукосниматель ORTOFON Quintet Bronze

Код: 6126
Производитель: ORTOFON
Цена: 32308 грн

Головка звукоснимателя, тип: МС, выходное напряжение: 0,3 мВ, диапазон частот: 20 - 25000 Гц, прижимная сила: 2,1 – 2,5 г, вес: 9 г.

Головка звукоснимателя с подвижным магнитом Ortofon Quintet Bronze относится к «высшей лиге» в серии MC Quintet и уступает лишь флагману Quintet Black. Серия представлена пятью моделями, выполненными в едином дизайне, но отличающимися по цвету и некоторым элементам конструкции. Каждая из них обладает индивидуальным характером звучания. Однако в целом их почерк соответствует концепции компании, которая состоит в том, чтобы обеспечить максимально точное воспроизведение любого музыкального произведения без окрашивания.

Корпус картриджа Ortofon Quintet Bronze выполнен в бронзово-желтом цвете из ABS-пластика – термопластического материала на основе таких мономеров, как акрилонитрил, бутадиен и стирол. Такой материал обладает устойчивостью к царапинам, повышенной ударопрочностью и отлично подходит для литья под давлением. Алюминиевая основа корпуса имеет резьбовые отверстия для крепления головки звукоснимателя к шеллу тонарма.

В Ortofon Quintet Bronze используется алмазная игла с профилем Nude Fine Line, которая способна извлечь максимум информации из канавки винилового диска, включая верхний предел частотного диапазона. Игла такого типа также способствует минимизации искажений и уменьшению износа виниловой пластинки. Для намотки катушки применяется провод из меди OFC (99.99%), а для достижения оптимального уровня выходного сигнала задействованы магниты из неодима. Благодаря невысокому сопротивлению в 5 Ом головка звукоснимателя становится менее чувствительной к сопротивлению нагрузки, что позволяет значительно расширить спектр совместимых с ней предусилителей и повышающих трансформаторов.

Прямолинейный дизайн, арочный вырез в передней части корпуса для доступа к иглодержателю и достаточно большое расстояние между поверхностью виниловой пластинки и нижней частью картриджа помогают выполнить быструю настройку Ortofon Quintet Bronze.

Модель способна точно отслеживать дорожку диска, имеет невысокий выход в 0,3 мВ и отличный показатель разделения каналов. Рекомендуемая прижимная сила составляет 2,3 грамма.

Саунд Ortofon Quintet Bronze обладает более высоким разрешением и детальностью по сравнению с младшими моделями серии. Картридж внимательно относится к каждому элементу звучания, используя беспристрастный комплексный подход к любому музыкальному материалу. Классика в его исполнении подается напористо и масштабно, с точной пространственной локализацией каждого музыкального инструмента. Музыка любых жанров передается с высочайшей точностью и превосходной динамикой.