Интегральный усилитель Musical Fidelity M6si
Оплата частями 0% Приватбанк
Интегральный усилитель со встроенным USB ЦАПом 24 бит/96 кГц, двойное моно , мощность : 2х220 Вт (8 Ом), вход для использования в домашнем кинотеатре, ММ/MC-фонокорректор, антивибрационная конструкция, балансный вход XLR, выход на одну пару АС, USB, пульт ДУ, Размеры: (ШхВхГ )440 x 125 x 400 мм, вес 16.6 кг, цвет: черный
Великолепный интегральный стереофонический усилитель от легендарной английской фирмы Musical Fidelity. Широчайший диапазон воспроизводимых частот, мягкое , близкое к ламповому ,звучание во всех диапазонах, живая середина и напористый , глубокий четкий и чистый бас, нейтральный характер звучания. Мощный настолько, чтобы раскрыть любую сложную акустику.
Усилитель Musical Fidelity M6Si разработан на основе модели M6i. Создавая новую модель, инженеры Musical Fidelity поставили перед собой задачу не только повысить выходную мощность и качество звучания, но и создать по-настоящему современный и универсальный аппарат с самой современной начинкой. Усилитель построен по трехблочной схеме, которая состоит из двух идентичных усилителей мощности и моноблочного предварительного усилителя.
Имеющий схему «двойное моно» полный интегральный усилитель Musical Fidelity М6si воплотил все многолетние идеи Musical Fidelity под девизом «Только музыка и ничего лишнего». Этот колоссально мощный усилитель спроектирован в соответствии с концепцией самого минималистического подхода к схемотехнике при максимально возможном качестве комплектующих. По своей конструкции интегральный усилитель усилитель Musical Fidelity M6si состоит из трех независимых секций: предварительного усилителя, включающего цифро-аналоговый преобразователь со своим стабилизированным источником питания и двух раздельных усилителей мощности, каждый из которых содержит свой выпрямитель и фильтр.
Musical Fidelity M6si представляет собой классический HiFi усилитель с ультра линейным трактом. Разработчики-инженеры не пытались расширить его функциональность, уделили внимание лишь тому, что напрямую отвечает за качество звучания. В усилителе есть изолированная предварительная секция с очень коротким трактом и коммутатором на пять разных источников (один из них подключается по XLR). 200-ваттные усилители мощности, работающие в классе AB, также разделены и образуют схему двойного моно, хотя получают питание от одного мощного трансформатора.
Питание усилителей мощности и блока предварительных усилителей происходит от раздельных источников с мощными фильтрующими конденсаторами. Несмотря на моноблочное исполнение предусилителя, разработчики обеспечили возможно максимальную идентичность характеристик левого и правого каналов. В Musical Fidelity M6Si используется технология поверхностного монтажа элементов на базе фирменных прецизионных комплектующих SMD Musical Fidelity. С помощью этого получилось сократить электрический путь аудиосигнала, и конечно снизить влияние паразитных емкостей и индуктивностей печатных проводников на качество звука. Теперь даже самые сложные , динамичные и масштабные произведения будут воспроизводиться с максимальной точностью и реализмом. Именно поэтому Musical Fidelity M6Si имеет такое великолепное звучание. Очень низкий коэффициент нелинейных искажений (0,007% в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц) в сочетании с очень высокой выходной мощностью (220 Вт на нагрузке 8 Ом) и высоким коэффициентом демпфирования позволяет Musical Fidelity M6Si легко раскачать и суметь сработаться с любой высококачественной и даже тяжелой акустикой. А малый уровень перекрестных помех , высокая мощность, оснащение и качество изготовления ставит Musical Fidelity M6Si в один ряд с аудиофильскими моноблочными усилителями.
Широкие коммутационные возможности позволяют подключить к Musical Fidelity M6Si все современные источники аудиосигнала. Встроенный высококачественный фонокорректор совместим с MM и MC картриджами. Гарантированная точность соответствия АЧХ требованиям стандарта RIAA составляет ± 0,5 дБ в полосе частот от 20 Гц до 20 кГц. По результатам независимых тестов полоса рабочих частот фонокорректора существенно шире и достигает 50 кГц. При этом уровень собственных шумов ниже 87 дБ.
Для прямого воспроизведения цифровой потоковой музыки в Musical Fidelity M6Si предусмотрен порт USB, к которому можно подключить, например, ноутбук. Соответственно имеется высококачественный аудио ЦАП поддерживает воспроизведение цифрового потока данных с разрядностью 24 бита и частотой квантования 96 кГц.. Использование фирменных технологий от Musical Fidelity позволяет добиться высочайшего качества звука за счет снижения паразитных искажений вызванных джитером. Для подключения аналоговых источников сигнала на коммутационной панели размещены четыре RCA стереопары и один балансный XLR терминал.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ MUSICAL FIDELITY M6SI
| Производитель | MUSICAL FIDELITY (Великобритания) |
| Тип устройства | Интегральный усилитель |
| Потребляемая мощность, Вт | 680 |
| Напряжение питания, В | 220-230 |
| Цвет | Черный |
| Габариты, мм | 440 х 125 х 400 |
| Вес, кг | 16,6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные характеристики | |
|---|---|
| Количество каналов | 2 |
| Мощность 8 Ом | 2 х 220 |
| Звуковые форматы | CD, MP3, WAV, AAC, FLAC |
| Частотный диапазон, Гц-кГц | 10 - 20 |
| Соотношение с/ш, дБ | 107 |
| Коэффициент гармоник, % | 0,007 |
| Аудио ЦАП | 24-бит/96 кГц |
| Максимальный ток, А | 45 |
| Входное сопротивление | 40 кОм |
| Выходное напряжение | 120 В (пик) |
| Коэффициент демпфирования | 180 |
| Фонокорректор | ММ/МС-тип |
| Пульт ДУ | M6s series |
| Соединительные разъемы вход | |
| USB | 1 х USB тип В |
| Аналоговые аудио | 5 x RCA, 1 x XLR |
| Другие | 1 x 3,5 мм триггер |
| Соединительные разъемы выход | |
| Аналоговые аудио | 2 x RCA |
| Акустические | 2 пары |
| Наушники | нет |
| Другие | 1 x 3,5 мм триггер |
Характеристики Интегральный усилитель Musical Fidelity M6si
| входы/выходы | |
| Входы | 1 х балансный (XLR), USB, Phono (фонокорректор), 4 x линейный (RCA) |
| Выходы | 1 х линейный (RCA), 1 х с предусилителя (PRE OUT), на 1 пару АС |
| дополнительно | |
| Блок питания | встроенный |
| Габариты (ШхВхГ) | 440x125x400 мм |
| общее | |
| Диапазон частот | 10 Гц - 20000 Гц |
| Класс усилителя | High-End |
| Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), % | 0.014 |
| Мощность усилителя | 2х220 Вт (8 Ом) |
| Соотношение сигнал/шум | 107 дБ |
| Схемотехника | полупроводниковый |
| Тип звукоснимателя | MM/MC |
| Тип усилителя | Интегральный усилитель |
| общие | |
| Вес | 16,6 кг |
| Пульт ДУ | Да |
| Страна (Главный офис) | Великобритания |
| Функции/возможности | USB, Встроенный ЦАП (DAC), Встроенный фонокорректор |
| Цвет | Чёрный |
| особенности | |
| Антивибрационное шасси | Да |
| Прямое усиление CD | Да |
| Цифровой поток (USB) | 24-бит/96кГц |


