Акустическая система DALI Phantom S-80

Код: 2382
Производитель: Dali
Цена: 53820 грн

Встраиваемая акустика, гибридный ВЧ модуль: 28 мм, НЧ/СЧ динамик: 203 мм, частотный диапазон 59 Гц - 25000 Гц (+/- 3 дБ), чувствительность 88 дБ, номинальное сопротивление: 6 Ом, реком. мощность: 40 – 200 Вт, габариты 648x403x110 мм, вес 13.5 кг

 Встраиваемая High End акустика DALI Phantom S-80

Относительная компактность Phantom S-80 делает его идеальным для любого размещения в вашей аудиосистеме. Передние, центральные или тыловые позиции. Компактный и тонкий корпус обеспечивает полную частотную характеристику, подобную напольному громкоговорителю, но без жертв ценной жилой площадью. Он обеспечивает бескомпромиссную производительность встраиваемого звука с использованием проверенных технологий динамиков DALI. Это включает в себя фирменные конусы из древесного волокна, резиновый подвес с низкими потерями, прочную переднюю панель MDF, гибридный высокочастотный динамик и превосходный инновационный дизайн магнитов, включая SMC.

 Дизайн корпуса

Phantom S-80 имеет тонкий корпус, который подходит практически к любой стандартной стене. Построение неглубоко корпуса было проблемой в нескольких аспектах. При глубине всего 103 мм (4 дюйма), было непросто получить идеальный внутренний объем для низкочастотных громкоговорителей как по высоте и ширине динамика, так и в глубину. Передняя часть Phantom S-80 элегантно соединяется со стеной через окружающую алюминиевую рамку. Передняя решетка на магнитном креплении формирует визуальное присутствие Phantom S-80. Сдержанный, простой, но современный дизайн не является навязчивым и в то же время приятный для глаза.

Корпус выполнен из MDF, который содержит простую в использовании систему крепления "dogleg" и терминалы. Задняя камера MDF полностью обернута высококачественным черным винилом, чтобы закончить сочетаться с внешним видом передней панели. Весь корпус спроектирован с достаточной толщиной стенок, чтобы избежать резонанса.

При монтаже громкоговорителя Phantom в стену, ленточный твитер должен быть установлен на высоте уха. Чтобы это было проще сделать, DALI решила разместить драйвер «вверх ногами». Это позволяет использовать более традиционную высоту монтажа в соответствии с положением телевизора.

При установке Phantom S-80 по горизонтали в качестве центрального канала убедитесь, что ленточный твитер установлен как можно ближе к высоте уха. Это связано с дисперсионными качествами ленты. Будучи мастером высокочастотной дисперсии в линейной плоскости, он менее способен распространять высокие частоты в вертикальной плоскости. В этом случае преобладает купольный твитер и вот почему купол должен располагаться ниже, чем лента в этом сценарии расположения системы.

 SMC

Для достижения превосходной точности и минимальных искажений DALI основала НЧ-динамики Phantom S-80 на магнитной системе SMC (мягкий магнитный компаунд), первоначально разработанной для Epicon 8. SMC обладает уникальной способностью обеспечивать очень высокую магнитную проводимость и очень низкую электропроводность, тем самым резко снижая влияние гистерезиса и вихревых токов вокруг полюсного наконечника. Если просто: резко снижается уровень искажений, в то же время сохраняются все необходимые качества хорошей магнитной системы.

 Твитер

Вращающийся гибридный твитерный модуль в Phantom S-80 является идеальным высокочастотным решением. DALI имеет давнюю и хорошо зарекомендовавшую себя традицию использования гибридных модулей, которые сочетают в себе твитер с мягким куполом и ленточный твитер. Это обеспечивает потрясающую прорисовку и рассеивание высоких частот, превосходящих другие ВЧ-технологии.

Как мягкий купол, так и ленточный твитер свободны от артефактов, таких как резонансы и высокие Q-пики, в пределах их рабочего диапазона. Гибридный твитерный модуль отличается чрезвычайно плавной и широкой горизонтальной дисперсией, что является фирменным почерком DALI в звуковой архитектуре. Даже детализация лицевой панели модуля высокочастотного динамика предназначена для оптимальной горизонтальной дисперсии.

Характеристики мягкого купольного твитера - низкая резонансная частота, высокая мощность, экстремальные отклонения и исключительный запас высоты для высоких уровней звукового давления. Магнитостатический ленточный твитер является истинным мастером в горизонтальном распределении высоких частот и превосходным партнером для уникальных способностей мягкого купольного твитера воспроизводить частоты от 2 кГц.

 НЧ/СЧ-динамик

Основной 8-дюймовый низкочастотный динамик были разработаны специально для Phantom S-80 и оптимизированы как для низких, так и для средних частот. Магнитная система SMC, разработанная для серии Epicon, была выбрана в качестве основы для этого низкочастотного динамика для получения уникальной способности резко снизить уровень искажений. Обеспечивая на 70% больше площади поверхности, 8-дюймовый вуфер способны перемещать большие объемы воздуха и обеспечивают более высокое звуковое давление на очень низких частотах по сравнению с традиционным 6½-дюймовым сабвуфером. Но все же он обеспечивает подробную информацию, насыщенный звук в среднем диапазоне и полную частотную характеристику, как у традиционного напольного динамика.

 Широкое рассеивание

Все динамики DALI разработаны по принципу широкой дисперсии. Это означает внеосевую оптимизацию воспроизведения звука, что помогает вещать музыку максимально широко во все возможные части комнаты. Эта технология идеально подходит для использования с монтируемыми скрытно громкоговорителями, поскольку они всегда установлены на одном уровне со стеной или потолком. Работа с внеосевой оптимизацией гарантирует, что слушатель будет иметь большое оптимальное звуковое пятно, где звуковая сцена идеальна, но также и то, что звук, полученный вдали от этой зоны, будет по-прежнему очень высокого качества.

  Технические характеристики

Тип:                                                                                                пассивная встраиваемая АС

Тип монтажа:                                                                              в стену, скрытый

Динамики:

                                       ВЧ-динамик: 1 х 28 мм (мягкий купол) + 1 х 17х45 мм (лента)

                                       СЧ/НЧ-динамики: 1 х 203.2 мм (конус из деревянных волокон)

Диапазон частот:                                                                       59 - 25000 Гц

Чувствительность:                                                                     88 дБ

Частоты кроссовера:                                                                 2800 / 15000 Гц

Максимальное звуковое давление SPL:                              108 дБ

Номинальный импеданс:                                                        6 Ом

Рекомендуемая мощность:                                                     40 - 200 Вт

Размеры (Ш x В x Г):                                                                   403 x 648 х 110 мм

Размеры отверстия для монтажа (Ш x В x Г):                      370 x 615 х 103 мм

Вес:                                                                                                 13.5 кг

 В нашем интернет-магазине “HiFi-Profi.com.ua”  Вы можете приобрести данную модель с

полнейшим  комфортом и самыми максимальными консультациями по подключению и

эксплуатации. Позвоните нам или напишите , и возможно , мы сможем предложить Вам

модель , в большей степени отвечающую Вашим требованиям или лучшую по соотношению

“цена-качество-возможности-характеристики”.

Двадцатилетний опыт беспрерывного стажа в области Хай-Фай и домашних кинотеатров

позволяет нам подобрать для Вас решение , максимально соответствующее поставленным

задачам и возможностям Вашего бюджета. А наличие одного из лучших салонов в Украине –

оценить выбранный компонент или акустическую систему воочию и лично , а не по каталогу.

мы стараемся удерживать максимально доступные цены и всегда готовы к диалогу и

индивидуальному подходу к каждому заказчику.



Характеристики Акустическая система DALI Phantom S-80

встраиваемая, влагозащищенная
Монтажная глубина 103 мм
Монтажные размеры (ШхВ) 615 x 370 мм
динамики
ВЧ динамик 1 х 28 мм, мягкий тканевый купол, ленточный излучатель 17х45 мм
Количество динамиков 2
НЧ динамик 1 х 203 мм, диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами
дополнительно
Комплект поставки колонка, шаблон для проема, шестигранный ключ на 3 мм, инструкция
корпус
Материал корпуса пластик
Форма корпуса прямоугольная
мощность
Максимальная мощность усилителя 200 Вт на канал
Минимальная мощность усилителя 40 Вт на канал
общие
Акустическое оформление закрытый
Вес 13.5 кг
Макс. частота воспроизведения 25 кГц
Мин. частота воспроизведения 59 Гц
Описание Встраиваемая, двухполосная, пассивная с гибридным модулем твитера
Серия DALI Phantom Install
Состав комплекта 1 колонка
Страна (Главный офис) Дания
Тип акустической системы Встраиваемая акустика
Точный цвет Белый
Цветовая группа Белый лак/Белый
Чувствительность 88 дБ
разъемы
Входные разъемы пара прижимных клемм
технические характеристики
Количество полос 2
Макс. входное сопротивление 6 Ом
Макс. звуковое давление 108 дБ
Частота разделения кроссовера 2800 Гц/15 кГц
установка акустики
Место установки стена
физические характеристики
Глубина колонки 110 мм
Ширина колонки 403 мм