Акустическая система Dali Oberon 3 Dark Walnut
Оплата частями 0% Приватбанк
Колонки Dali Oberon 3 – старшая полочная модель серии OBERON. В них сочетается лучшее из двух миров: насыщенное звучание напольных колонок и компактность полочных. Сверхлегкий купольный твитер 29 мм идеально согласован с бумажным вуфером 7", а звучание впечатляет прозрачными верхами, детальными и четкими средними частотами и однородными, упругими басами. Oberon 3 – воплощение идей, традиций и инноваций DALI в элегантном современном дизайне. Размеры (Ш x В x Г): 200 x 350 x 315 мм Вес: 6.3 кг мощность усилителя: 25 — 125 Вт
ОПИСАНИЕ
Колонки Dali Oberon 3 – старшая и самая крупная полочная модель серии OBERON. В них сочетается лучшее из двух миров: насыщенное звучание напольных колонок и компактность полочных. Сверхлегкий купольный твитер 29 мм идеально согласован с бумажным вуфером 7", а звучание впечатляет прозрачными верхами, детальными и четкими средними частотами и однородными, упругими басами. OBERON 3 – воплощение идей, традиций и инноваций DALI в элегантном современном дизайне.
Колонки серии OBERON легко впишутся в любой интерьер, в любую комнату. Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON оптимизированы для широкой диаграммы рассеивания.
Колонки DALI Oberon 3 оснащены низкочастотными динамиками диаметром 7 дюймов с диффузорами из прессованной бумажной пульпы, усиленной древесными волокнами. Такие диффузоры обладают высокой жесткостью, что необходимо для эффективного гашения внутренних резонансов и в тоже время достаточно легкие для точной передачи мельчайших динамических нюансов музыкальных произведений. Звуковая катушка НЧ-динамика сделана четырехслойной, что обеспечивает более высокую чувствительность по сравнению с традиционными двухслойными катушками, и выполнена медной алюминиевой проволокой.
Для расширения диапазона воспроизводимых низких частот акустические систем оборудованы фазоинвертором, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Корпуса колонок выполнены из ДВП увеличенной толщины и дополнительно усилены специально рассчитанными внутренними стяжками. Для подключения к усилителю служит одна пара качественных винтовых клемм, подсоединенных к разделительному фильтру, выполненному из отборных компонентов.
Использование в Dali Oberon 3 технологии SMC позволило существенно снизить механические искажения, вызванные гистерезисом и вихревыми токами. В сочетании с усовершенствованиями магнитной системы также уменьшились искажения третьего порядка. Благодаря этому колонки Oberon 3 не утомляют при прослушивании и создают прекрасно детализированную звуковую картину – невероятную для этого класса!
Сама магнитная система состоит из массивного ферритового магнита и полюсного наконечника, выполненного из сочетания железа и SMC – мягкого магнитного компаунда. Нижняя железная часть полюсного наконечника увенчивается 10-миллиметровым диском из SMC. Такая комбинация минимизирует негативные свойства железа, а диск SMC в результате располагается в основной рабочей зоне 4-слойной звуковой катушки. Подобное расположение обеспечивает максимальный эффект от технологии SMC и создает очень однородное магнитное поле.
Новый твитер 29 мм со сверхлегким мягким куполом, используемый в Oberon 3, разработан и производится DALI специально для серии OBERON. Испытанные технологии сочетаются в нем с новыми особенностями.
Диффузор диаметром 29 мм выполнен из сверхлегкой ткани и дополнительно оптимизирован для большей полосы пропускания в своем нижнем частотном диапазоне. Так достигается оптимальное пересечение полос СЧ-динамика и твитера и создается великолепно сбалансированное, непринужденное и однородное звучание в верхней части среднечастотного диапазона. По сравнению с большинством твитеров, представленных на рынке, материал диффузора DALI более чем вдвое легче (0,060 мг/мм2).
Большая площадь диффузора позволяет твитеру создавать более высокий уровень звукового давления при меньшем ходе, облегчая таким образом движения катушки.
Геометрия передней панели твитера схожа с сериями OPTICON и RUBICON и создает оптимальные рабочие условия для диффузора. Расширенный частотный диапазон здесь сочетается с широким рассеиванием и низкой окрашенностью.
Корпус Dali Oberon 3 выполнен из ДВП повышенной плотности и отделан высококачественным винилом. Корпус отличается высочайшей жесткостью – внутренние распоры практически полностью устраняют резонансы.
Для наилучшего тайминга внутри колонок используется демпфирующий материал – по бокам, сверху и снизу. Благодаря этому создается более тесный контакт между вуфером и портом фазоинвертора. Слышимый результат – более точные басы и улучшенная атака в области средних частот.
Порты фазоинвертора расположены на задней панели Oberon 3. Такое расположение позволяет устанавливать колонки прямо у стены (что экономит место) для улучшения отдачи по басам.
В серии OBERON впервые использованы грили нового дизайна, придающие колонкам стильный и современный вид. К колонкам светлой отделки (белая и светлый дуб) идут светло-серые грили, к колонкам темной отделки (черный ясень и темный орех) – темно-серые. Опционально, как аксессуар, также доступны белые грили.
DALI Oberon 3 обладают нейтральным, мониторным звуком с точной передачей мельчайших нюансов исполнения музыкальных композиций и могут использоваться в аудиосистемах высокого класса.
Технические характеристики DALI Oberon 3
Тип: полочная акустическая система, размещение на стойках
Тип корпуса: фазоинвертор на задней панели
Рекомендуемо расстояние от стены: 5 - 50 см
Частотный диапазон: 47 Гц — 26 кГц
Чувствительность: 87 дБ
Максимальное звуковое давление 108 дБ
Импеданс: 6 Ом
Динамики:
29 мм твитер с мягким тканевым куполом
7" СЧ/НЧ диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами
Частота кроссовера: 2400 Гц
Частота настройки фазоинвертора: 49 Гц
Рекомендованная мощность усилителя: 25 — 125 Вт
Размеры (Ш x В x Г): 200 x 350 x 315 мм
Вес: 6.3 кг
В нашем интернет-магазине “HiFi-Profi.com.ua” Вы можете приобрести данную модель с
полнейшим комфортом и самыми максимальными консультациями по подключению и
эксплуатации. Позвоните нам или напишите , и возможно , мы сможем предложить Вам
модель , в большей степени отвечающую Вашим требованиям или лучшую по соотношению
“цена-качество-возможности-характеристики”.
Двадцатилетний опыт беспрерывного стажа в области Хай-Фай и домашних кинотеатров
позволяет нам подобрать для Вас решение , максимально соответствующее поставленным
задачам и возможностям Вашего бюджета. А наличие одного из лучших салонов в Украине –
оценить выбранный компонент или акустическую систему воочию и лично , а не по каталогу.
мы стараемся удерживать максимально доступные цены и всегда готовы к диалогу и
индивидуальному подходу к каждому заказчику.
Характеристики Акустическая система Dali Oberon 3 Dark Walnut
| динамики | |
| ВЧ динамик | 29 мм мягкий тканевый купол |
| Количество динамиков | 2 |
| СЧ/НЧ динамик | 175 мм |
| дополнительно | |
| Комплект поставки | колонка, инструкция, настенный кронштейн и резиновые подкладки |
| конструктивные особенности | |
| Конструктивные особенности | фазоинвертор |
| корпус | |
| Материал корпуса | дерево/MDF |
| Отделка корпуса | винил |
| мощность | |
| Максимальная мощность усилителя | 125 Вт на канал |
| Минимальная мощность усилителя | 25 Вт на канал |
| общие | |
| Акустическое оформление | открытый (фазоинвертор) |
| Варианты отделки | винил: черный ясень |
| Вес | 6,3 кг |
| Дизайнерские особенности | Компактная акустика |
| Макс. частота воспроизведения | 26 кГц |
| Мин. частота воспроизведения | 47 Гц |
| Описание | полочная, пассивная, фазоинверторного типа |
| Серия | Dali Oberon |
| Состав комплекта | 2 колонки |
| Тип акустической системы | Полочная акустика |
| Точный цвет | орех |
| Цветовая группа | орех |
| Чувствительность | 87 дБ |
| разъемы | |
| Входные разъемы | винтовой |
| технические характеристики | |
| Количество полос | 2 |
| Макс. входное сопротивление | 6 Ом |
| Частота разделения кроссовера | 2,4 кГц |
| установка акустики | |
| Место установки | полка |
| физические характеристики | |
| Высота колонки | 350 мм |
| Глубина колонки | 315 мм |
| Ширина колонки | 200 мм |







