Напольная акустика Fyne Audio F501 Piano Gloss White
Тип устройства: Напольная акустика
Материал отделки: Шпон
Акустическое оформление: Фазоинвертор
Мощность номинальная, Вт: 75
Мощность рекомендуемая, Вт: 35 - 150
Чувствительность, дБ: 90
Сопротивление, Ом: 8
Частотный диапазон, Гц - кГц: 36 - 34
Количество динамиков, шт: 3
Габариты (ШхВхГ), мм: 200х984x320
Вес, кг: 18,9
Fyne Audio F501 — самая компактная напольная модель в линейке F500 — удивит глубоким басом и размашистой динамикой наряду с традиционной для всей серии чистотой и прозрачностью звучания. 150-миллиметровый коаксиальный излучатель IsoFlare работает совместно с 150-миллиметровым НЧ-громкоговорителем в 2,5-полосной конфигурации. Разработанная Fyne Audio соосная конструкция IsoFlare реализует точечный источник звука с изотропичной энергией звукового поля и однородной направленностью. Благодаря ей достигается объемная стереопанорама с четкой локализацией источников звука.
F501 отлично подходит для комнат небольшой или средней площади. Наша оригинальная система сопряжения выхода фазоинвертора с воздушным объемом помещения Bass Trax помогает получить целевые характеристики в комнатах с разной конфигурацией и при разных местах установки акустических систем.
Роскошная отделка натуральным шпоном (черный дуб, темный дуб) придает F501 современную эстетику, а закругленные кромки передней и задней панелей АС несут еще и полезную техническую функцию, препятсвуя ранним отражениям и рассеиванию звуковых волн.
Отделка натуральным шпоном: черный дуб (black oak), темный дуб (dark oak), черный рояльный лак (piano gloss black), белый рояльный лак (piano gloss white).
Точечный Коаксиальный Излучатель IsoFlare:
однородное изотропное излучение звука от точечного источника; идеальные характеристики направленности, сфокусированная стереолокализация даже под углом к оси излучения.
жесткая титановая мембрана ВЧ-излучателя сохраняет линейный поршневой характер излучения до 30 кГц; ровная и протяженная частотная характеристика в звуковом диапазоне и выше;
редкоземельный магнит (неодим) ВЧ-секции и тыловая камера открытого типа; основной резонанс смещен вниз и находится вне рабочего диапазона излучателя;
уникальная геометрия и компьютерная оптимизация раскрыва щелевого распределителя ВЧ-излучателя; ровная частотная характеристика за счет отсутствия отражений от стенок
литой алюминиевый диффузородержатель; жесткая конструкция, минимум передачи вибраций;
бумажный диффузор сложной композиции из волокон разного происхождения и длины; натуральное звучание, четкая отработка переходных процессов;
подвес с переменным шагом гофрировки FyneFlute; эффективное гашение колебательной энергии диффузора и паразитных резонансов. Компьютерная оптимизация методом конечных элементов.
НЧ-громкоговоритель (напольные модели):
литой алюминиевый диффузородержатель; жесткая конструкция, минимум передачи вибраций;
бумажный диффузор сложноволокнистой композиции; натуральное звучание, четкая отработка переходных процессов;
подвес с переменным шагом гофрировки FyneFlute; эффективное гашение колебательной энергии диффузора и паразитных резонансов. Компьютерная оптимизация методом конечных элементов;
фазовыравнивающая насадка для равномерной и однородной характеристики направленности на средних частотах.
Разделительные Фильтры:
высококачественные компоненты с прецизионными номиналами, в том числе катушки индуктивности с ламинированным сердечником с малыми потерями в НЧ-фильтре и "аудиофильские" полипропиленовые конденсаторы в ВЧ-фильтре;
схема, оптимизированная компьютерным моделированием, окончательно настроенная по результатам экспертных прослушиваний;
две пары высококачественных позолоченных входных клемм (bi-wire).
Корпус:
жесткая структура из МДФ с системой стяжек; демпфированное крепление громкоговорителей;
напольные модели оснащены опорной плитой, устанавливаемой на шипы; это дает устойчивость, расчетное сцепление с полом, четкий бас и хорошую стереолокализацию;
рассекатель фронта волны BassTrax (патентуется) на выходе направленной вниз трубы фазоинвертора позволяет получить шаровую волну с более эффективным сопряжением с акустикой помещения; характер баса менее зависим от места расположения;
в напольных моделях используются двухсекционное НЧ-оформление, что создает ряд близкорасположенных частот настройки. Это разгружает НЧ-динамик в более широком диапазоне, повышает мощность и действует как подавитель стоячих волн.
Характеристики Акустика Fyne Audio F501 Piano Gloss
Основные характеристики
Тип устройства: Напольная акустика
Материал отделки: Шпон
Акустическое оформление: Фазоинвертор
Мощность номинальная, Вт: 75
Мощность рекомендуемая, Вт: 35 - 150
Чувствительность, дБ: 90
Сопротивление, Ом: 8
Частотный диапазон, Гц - кГц: 36 - 34
Количество динамиков, шт: 3
Количество полос, шт: 2,5
Динамик ВЧ: 1 х 25 мм, титановый купол
Динамик СЧ: 1 х 150 мм, IsoFlare multi-fibre
Динамик НЧ: 1 х 150 мм, multi-paper bass
Фазоинвертор: BassTrax, Tractrix diffuser
Частота раздела кроссовера, Гц/кГц: 250 / 1,7
Подключение bi-wiring/ampling: Есть
Коммутация: 4 х 4 мм
Габариты (ШхВхГ), мм: 200х984x320
Вес, кг: 18,9
Характеристики Напольная акустика Fyne Audio F501 Piano Gloss White
| динамики | |
| ВЧ динамик | 1 х 25 мм, купольный излучатель из титана |
| НЧ динамик | 1 х 150 мм, бумага |
| СЧ динамик | 1 х 150 мм, Isoflare |
| мощность | |
| Максимальная мощность усилителя | 150 Вт на канал |
| Минимальная мощность усилителя | 35 Вт на канал |
| общие | |
| Акустическое оформление | фазоинвертор |
| Варианты отделки | лак: черный, белый. |
| Вес | 1 х 18,9 кг |
| Макс. частота воспроизведения | 34 кГц |
| Мин. частота воспроизведения | 36 Гц |
| Описание | напольная, пассивная, фазоинверторного типа |
| Серия | F500 |
| Состав комплекта | 2 колонки |
| Тип акустической системы | Напольная акустика |
| Точный цвет | Белый, рояльный лак |
| Цветовая группа | Белый, рояльный лак |
| Чувствительность | 90 дБ |
| технические характеристики | |
| Количество полос | 2,5 |
| Макс. входное сопротивление | 8 Ом |
| Частота разделения кроссовера | 250/1700 Гц |
| физические характеристики | |
| Высота колонки | 985 мм |
| Глубина колонки | 320 мм |
| Ширина колонки | 200 мм |


