Акустическая система Polk Audio Signature Elite ES 50 White
Оплата частями 0% Приватбанк
Акустическая система напольного типа, НЧ динамики: 2 х 5,25”, ВЧ-динамик: 1”, чувствительность: 89 дБ, диапазон частот: 33 Гц – 40 кГц, габариты: 190x950x279 мм, вес: 14,5 кг.
Модель Polk Audio S50 занимает младшее положение среди трех напольных акустических систем, которые относятся к серии Signature, предназначенной для озвучивания многоканальных кинотеатральных систем Hi-Fi-класса. Спикеры данной линейки имеют сертификацию Hi-Res, т.е. отлично подходят для проигрывания аудиоформатов в высоком разрешении.
Прочный, акустически инертный корпус колонки выполнен из MDF и усилен внутренними распорками. Такая конструкция устраняет стоячие волны внутри АС и препятствует окрашиванию звучания. Основание корпуса имеет «лапы»-подставки для развязки с полом, а в днище встроен порт PowerPort с «рассекателем», который устраняет турбулентность и усиливает отдачу по НЧ на 3 дБ по сравнению с обычными фазоинверторными портами. Модель смотрится стильно благодаря округлым граням и некоторым агрессивным акцентам в дизайне.
Основанная на лазерной интерферометрии технология Dynamic Balance анализирует механическую и электроакустическую системы динамика, позволяя избавиться от паразитных резонансов диафрагмы за счет наилучшего сочетания элементов, материалов и геометрии его конструкции. В высокочастотной области «царствует» дюймовый твитер с куполом из терилена — прочного термопластика, также известного под названием «лавсан». Неглубокий волновод твитера расширяет дисперсию и сводит к минимуму резонансы. Керамическая магнитная система понижает нижний предел ВЧ-полосы с целью наилучшего согласования с СЧ-полосой и помогает получить чистый детальный саунд. Верхний предел частотного диапазона составляет 40 кГц — идеальный вариант для HD-форматов.
Для передачи СЧ и НЧ в Polk Audio S50 используется пара 5,25-дюймовых мидвуферов с подвесами из бутилкаучука и легкими полипропиленовыми диффузорами, усиленными слюдяным наполнителем. Мидвуферы оснащены массивными керамическими магнитными системами и центрирующей шайбой («пауком») из выдерживающего высокую температуру материала Conex. В итоге гарантируется линейный звук с чистым проработанным басом и минимальными искажениями. Фасад колонки защищен грилем с отличными антидифракционными свойствами, который крепится с помощью магнитов.
В фильтрах задействована технология Cascade Tapered Crossover, которая устраняет возникающую между динамиками интерференцию и обеспечивает цельный звуковой образ в любой точке помещения. Две пары винтовых клемм открывают возможность для двухкабельного подключения.
Младший напольник Polk Audio S50 идеально согласован по звуку с другими моделями серии и спроектирован таким образом, чтобы полностью раскрыть потенциал новейших кинотеатральных форматов.
Особенности напольной акустики Polk Audio S50
Корпус с округлыми гранями из MDF
Твитер с куполом из терилена (лавсана)
Два 5,25" мидвуфера, порт PowerPort встроен в днище корпуса
Модель имеет сертификацию для воспроизведения Hi-Res-аудио
Характеристики Акустическая система Polk Audio Signature Elite ES 50 White
| динамики | |
| ВЧ динамик | 1 х 25.4 мм, с купольной мембраной из терилена (лавсана), керамическая магнитная система |
| Количество динамиков | 3 |
| СЧ/НЧ динамик | 2 х 133.4 мм, с диффузорами из полипропилена, армированного слюдой (слюдяным наполнителем), центрирующие шайбы изготовлены из материала Conex, бутилкаучуковые подвесы, керамическая магнитная система |
| конструктивные особенности | |
| Конструктивные особенности | фазоинвертор, Bi-Wiring |
| корпус | |
| Материал корпуса | дерево/MDF |
| мощность | |
| Максимальная мощность усилителя | 150 Вт на канал |
| Минимальная мощность усилителя | 20 Вт на канал |
| общие | |
| Акустическое оформление | открытый (фазоинвертор) |
| Вес | 14.5 кг |
| Дизайнерские особенности | Винтаж (под старину) |
| Макс. частота воспроизведения | 40 кГц |
| Мин. частота воспроизведения | 33 Гц |
| Описание | напольная, пассивная, фазоинверторного типа |
| Состав комплекта | 2 колонки |
| Страна (Главный офис) | США |
| Тип акустической системы | Напольная акустика |
| Точный цвет | Белый |
| Цветовая группа | Белый |
| Чувствительность | 89 дБ |
| разъемы | |
| Входные разъемы | 4 винтовые клеммы, Bi-amping/bi-wiring |
| Покрытие разъема | золото 24К |
| технические характеристики | |
| Количество полос | 2 |
| Макс. входное сопротивление | 8 Ом |
| Частота разделения кроссовера | 2500 Гц |
| установка акустики | |
| Место установки | пол |
| физические характеристики | |
| Высота колонки | 950 мм |
| Глубина колонки | 279 мм |
| Ширина колонки | 190 мм |


