Акустическая пара активная DALI Rubicon 8 С Walnut

Код: 10572
Производитель: Dali
Цена: 345150 грн

Тип: активная беспроводная АС, Акустическое исполнение: фазоинверторного типа, Количество полос: 3.5, Тип расположения: напольная. Цена: за пару.

Беспроводная активная акустическая система DALI Rubicon 8 C

Новая напольная акустическая система RUBICON 8 C является идеальной активной беспроводной акустической системой высшего класса! Сочетая дизайн Hi-End колонок с новейшими технологиями и удобством, RUBICON 8 C поднимает семейство беспроводной экосистемы DALI EQUI на новую высоту.

Элегантная RUBICON 8 C обеспечивает настоящее аудиофильское качество, позволяющее наслаждаться музыкой или любым другим типом аудиоконтента. RUBICON 8 C является частью беспроводной акустической системы, которая дает слушателю возможность легко получить доступ ко всей своей музыке в наилучшем качестве и воспроизводить ее без необходимости использования сложной электроники.

Аудиосистема RUBICON C обеспечивает современный звук Hi-Fi на том же высококачественном уровне или даже лучше, чем оригинальная серия RUBICON. Это стало возможным благодаря сочетанию динамиков и конструкции корпуса из оригинальной пассивной серии, технологии усилителей из серии CALLISTO и беспроводной передачи звука от DALI SOUND HUB. Вместе они образуют серию RUBICON C.

RUBICON 8 C имеет три динамика, которые срабатывают на разных частотах. Такая установка позволяет получить конструкцию 2½+½+½ полосы, которая создает удивительный диапазон и впечатляющее звуковое давление. Поднимая уровень воспроизведения до предела, RUBICON 8 просто ошеломляет своей грандиозной звуковой сценой. Трио СЧ/НЧ-динамиков работают на разных частотах, что делает акустическую систему RUBICON 8 C вершиной вашего вхождения в мир аудио высокого класса, но за умеренную среднюю цену. RUBICON 8 C - для тех, кто ищет необычное в размере и звучании.

Усилитель

Разработка "лучшей в своем классе" активной акустической системы - это совокупность многих составляющих. Одной из действительно важных частей является усилитель, или, правильнее, модуль усилителя. Используя цифровой кроссовер вместо аналогового, два усилителя в каждой колонке управляют СЧ/НЧ- и ВЧ-динамиками напрямую. Это позволяет инженерам-акустикам оптимизировать взаимодействие между усилителем и динамиком, для идеальной передачи еще большего количества деталей исходного материала, чем это было возможно ранее.

6½-дюймовый CЧ/НЧ-динамик воспроизводит средние и низкие частоты, питаясь от одного из двух 250-ваттных усилителей. Сочетание конструкции с низкими потерями, древесноволокнистой мембраны и полюсного наконечника SMC делает этот динамик способным работать с минимальными искажениями сигнала усилителя. Это в сочетании с чрезвычайно музыкальным усилителем класса D обеспечивает звук с большим количеством динамических деталей. Усилитель класса D основан на запатентованной современной технологии с самоколебательной конструкцией с глобальной обратной связью, выбранной за ее очень музыкальные свойства. Мощность 250 Вт в течение 5 секунд позволяет обеспечить более чем достаточное звуковое давление даже при сложных музыкальных пассажах или мощных взрывах в кино.

SMC

Использование SMC (Soft Magnetic Compound - Мягкого магнитного компаунда) в Rubicon 8 C имеет множество преимуществ, но на первый план выходит значительное снижение искажений от механических потерь в магнитном двигателе. Уникальная способность SMC обеспечивать высокую магнитную проводимость и очень низкую электрическую проводимость дает все желаемые качества действительно хорошего магнита для динамиков без традиционных недостатков. Часть "секрета" заключается в индивидуально покрытых магнитных гранулах, которые позволяют создать сильный магнит, не проводящий электричество (доля железа около 1/10000). Результатом использования SMC является практически полное отсутствие гистерезиса и, следовательно, искажений.

Гибридный твитер

В RUBICON 8 C компания DALI использует твитер с мягким куполом и ленточный твитер, которые работают вместе, чтобы создать удивительное воспроизведение высоких частот. Кроме того, звуковая катушка, используемая в купольном динамике, спроектирована очень легкой и подвижной и находится под строгим контролем окружающего мощного ферритового магнита. Это помогает добиться более широкой полосы пропускания. Ленточный твитер - мастер широкой дисперсии, и в сочетании с мягким куполом модуль гибридного твитера начинает работать уже на частоте 2.5 кГц, обеспечивая непрерывную широкую дисперсию, в то время как мягкий купол становится более направленным на более высоких частотах. Такой экстремальный диапазон частот в сочетании со сверхширокой дисперсией является важной частью философии звучания DALI.

СЧ/НЧ-динамики

Излучатели, используемые в Rubicon 8 C, опираются на наследие технологий серии Epicon и имеют легкую, жесткую и неравномерную структуру. Это уменьшает сложность центральной части привода, обеспечивает равномерное движение поршня, значительно уменьшает вероятность поверхностного резонанса и создает чрезвычайно низкие искажения. Мягкий резиновый подвес с низким уровнем потерь специально спроектирован для Rubicon 8 C, а все компоненты расположены в алюминиевом корпусе, рассчитанном на максимальный воздушный поток вокруг диффузора и магнитной системы.

Корпус

Изящная и элегантная конструкция Rubicon работает как основа для динамиков с низкими потерями. В каждом корпусе, динамики средних и низких частот разделены и помещены в собственные камеры. Турбулентность сводится к минимуму с помощью порта фазоинвертора, который размещается непосредственно за каждым низкочастотным динамиком, что дает оптимизированную синхронизацию между низкочастотным динамиком и басовым портом.

Технические характеристики DALI Rubicon 8 C

  • Тип: активная беспроводная АС
  • Акустическое исполнение: фазоинверторного типа
  • Количество полос: 3.5
  • Тип расположения: напольная
  • Динамики:
    • Гибридный твитерный модуль:
      • СуперВЧ-динамик: 1 х 17 х 45 мм (ленточный)
      • ВЧ-динамик: 1 х 29 мм (мягкий купол)
    • СЧ/НЧ-динамики: 3 х 165.1 мм (конус из древесного волокна)
  • Диапазон частот: 36 - 30000 Гц
  • Максимальное звуковое давление SPL: 112 дБ
  • Частоты кроссовера: 500 / 800 / 2600 / 14000 Гц
  • Мощность усилителя: 250 Вт
  • Входная чувствительность: 1250 мВ
  • Входной импеданс: 5000 Ом
  • ЦАП: Burr Brown PCM1796
  • Проводное соединение: 1 х RCA (ADC-in)
  • Беспроводное соединение: 5725-5875 МГц, 24 Бит/96 кГц (отсутствие бит-потерь)
  • Потребляемая мощность: 325 Вт (максимальная), 1.2 Вт (в режиме ожидания)
  • Размеры (Ш x В x Г): 220 x 1100 х 445 мм
  • Вес: 27.8 кг