Интегральный усилитель YAMAHA A-S201 II Black

Код: 3217
Производитель: Yamaha
Цена: 13884 грн

Интегральный стерео усилитель, мощность : 2х100 (8 Ом), 2х140 (4 Ом), ММ-фонокорректор, входы: 4 х линейный (RCA), Phono (фонокорректор), выходы: на наушники, на 2 пары АС, для записи (REC); пульт ДУ; размеры: (ШхВхГ) 435 x 141 x 333 мм, вес 6,7 кг, цвет: черный 

Ярким примером инновационных разработок и исследований ведущих специалистов компании Yamaha является их усилитель Yamaha A-S201 второй генерации. Эта модель оставить незабываемые приятные ощущения у всех любителей качественного звука. При проектировании этого усилителя использовались наработки 125-летних исследований, что позволило добиться прекрасного звучания по инновационной технологии «Natural Sound». Эта технология обеспечивает настоящее «живое» воспроизведение звуковых композиций в широком диапазоне аудио звуковых волн. Вы получите незабываемые впечатления от прослушивания музыки любого направления, а так же, непременно захотите купить Yamaha A-S201.

Характеристики Yamaha A-S201серия II:

  • Наличие режима звучания Pure Direct, который гарантирует высококачественное и чистое воспроизведение, даже, несмотря на высокий уровень звука.
  • Прекрасный стильный дизайн, который станет неотъемлемой частью любого, даже самого специфического интерьера.
  • Интерфейс для подключения проигрывателей дисков виниловых. Кроме того, большие клеммы для подключения акустических кабелей большой толщины.
  • Усилитель сам отключит потребление энергии, если его не используют, что поможет сэкономить на потреблении электроэнергии.
  • Высокая мощность воспроизведения – 2х100 Вт, что выгодно выделяет этот усилитель из усилителей подобного класса.
  • Цепь сигнала и блок питания заземлены. Это позволило заметно увеличить чистоту звука, сделать его более открытым, избавиться от нежелательных помех.

Стать обладателем такого высокотехнологичного устройства воспроизведения звука, как Yamaha A-S201, совсем не сложно, у Вас есть возможность его купить в кредит и в Украинев, и в Киеве в интернет-магазине у нас.

Высокое качество звука и изысканный дизайн на базе богатого опыта Yamaha в создании моделей класса High-End. Hi-Fi усилитель с превосходным звучанием.

Высокое качество звука Yamaha опирается на богатый опыт, традиции и высокие технологии
Режим Pure Direct для чистого звука
Изысканный лаконичный дизайн
Вход для подключения проигрывателя виниловых дисков со звукоснимателем типа ММ и
Винтовые акустические клеммы
Варианты включения акустических систем: А, В, А+В
Простой пульт дистанционного управления (ПДУ)
Гнездо для наушников

Высокое качество звука Yamaha, с опорой на богатый опыт, традиции и высокие технологии

Yamaha с ее 125-летней историей производителя музыкальных инструментов также заслуженно пользуется высокой репутацией изготовителя Hi-Fi компонентов. Этот богатый опыт в сочетании с новейшими технологиями и обусловил появление ресивера A-S201. Созданная на базе концепции «Natural Sound», предполагающей максимально естественное звучание и тщательную проработку всей конструкции от электронных схем до воссоздания звука, эта модель обеспечивает очень музыкальное, насыщенное звучание, хотя и относится к категории начального уровня.

Высокая выходная мощность 2 х 100 Вт* и хорошо продуманная конструкция

Модель A-S201 мощностью 2 х 100 Вт, что превосходит показатель, характерный для аппаратов этого класса, имеет тщательно продуманную конструкцию с кратчайшими путями прохождения сигнала и оптимизированную схемотехнику. Размещение силового трансформатора рядом со схемой оконечного каскада снижает потери мощности и повышает пиковую мощность блока питания, что дает дополнительное повышение громкости. Заземление цепи сигнала и заземление блока питания в одной точке с целью устранения взаимных помех и достижения лучшего отношения сигнал\шум. В результате повышается четкость и открытость звучания. 
* 8 Ом, 40 Гц - 20 кГц, КНИ 0,2%

Режим Pure Direct для чистого звука

С включением режима Pure Direct звуковой сигнал идет в обход цепей управления тембром (НЧ и ВЧ), балансом и буферного усилителя. Это улучшает качество звука при сохранении мощности выходного сигнала. Когда звук становится чище, отчетливее проявляются тончайшие музыкальные нюансы.

Изысканный лаконичный дизайн

Усилитель A-S201 унаследовал изысканный и лаконичный дизайн, характерный для Hi-Fi техники Yamaha. Его элегантная шлифованная панель гармонично сочетается с внешним видом других устройств. Средства управления на передней панели подтверждают нашу приверженность простоте и удобству в использовании.

Вход для подключения проигрывателя виниловых дисков со звукоснимателем типа ММ и винтовые акустические клеммы

A-S201 имеет вход для подключения проигрывателя виниловых дисков со звукоснимателем типа ММ. Наличие пяти различных входов говорит о том, что аппарат может быть сердцевиной почти любой аудиосистемы. Большие винтовые клеммы на задней панели приспособлены для подсоединения толстых акустических кабелей.

Экономия электроэнергии

Если в течение определенного времени с ресивером не выполняется никаких операций, специальная функция автоматически отключает питание, переводя аппарат в режим ожидания. Для срабатывания этой функции можно установить интервал в 2, 4, 8 или 12 часов, или вовсе отключить ее срабатывание. Энергопотребление в режиме ожидания составляет всего 0,5 Вт, обеспечивая эффективный режим экономии.

Другие отличительные особенности

Простой в использовании пульт ДУ 
Варианты включения акустических систем: А, В, А+В
Гнездо для наушников

Параметры:

  • Мин. мощность (4 Ом, 1 кГц, 0,7% КНИ, для Европы): 140 Вт + 140 Вт
  • Макс. мощность (8 Ом, 1 кГц, 10% КНИ): 100 Вт + 100 Вт
  • Высокая динамическая мощность /канал (8/6/4/2 Ом): 125 Вт/150 Вт/165 Вт/180 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц–100 КГц(0 ± 0.5 дБ/ 0 ± 3.0 дБ)
  • Коэффициент нелинейных искажений (от CD до выхода на колонки, 20 Гц - 20 кГц, CD): 0.2%
  • Отношение сигнал/шум (CD): 100 дБ (S: 500 мВ)
  • Входная чувствительность (CD): 500 мВ / 47 кОм
  • Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0.5 Вт
  • Габариты (ШхВхГ): 435 x 141 x 333 мм
  • Масса: 6.7 кг

Характеристики Интегральный усилитель YAMAHA A-S201 II Black

входы/выходы
Входы Phono (фонокорректор), 4 x линейный (RCA)
Выходы 1 х выход на наушники, 1 х для записи (REC), на 2 пары АС
дополнительно
Габариты (ШхВхГ) 435 x 141 x 333 мм
общее
Диапазон частот 5 - 100000 Гц (0/-3 дБ)
Класс усилителя Начальный уровень
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), % 0,2
Мощность усилителя 2х140 Вт (4 Ом)
Соотношение сигнал/шум 98 дБ
Схемотехника полупроводниковый
Тип звукоснимателя MM
Тип усилителя Интегральный усилитель
общие
Вес 6,7
Пульт ДУ да
Функции/возможности Подключение 2 пар АС
Цвет Чёрный
физические характеристики
Потребляемая мощность 0,5 Вт в режиме ожидания