Сетевой плеер Yamaha WXC-50

Код: 6425
Производитель: Yamaha
Цена: 19890 грн

Предварительный усилитель Yamaha WXC-50, Форматы: MP3, WMA, MPEG4, AAC, WAV, FLAC, AIFF, ALAC, DSD, DLNA Версия 1.5, Wi-Fi, AirPlay, Bluetooth, Вес: 1,44 кг 

                 

 

Это аппарат новой концепции, преодолевающий рамки привычных представлений об аудиосистеме. Мобильные приложения MusicCast для смартфона позволяют транслировать музыку с совместимых источников, включая мобильные устройства, компьютер или Интернет-радио, на аудиосистему, если в ее составе есть компоненты MusicCast. При этом вся музыка будет звучать с высоким качеством. Широкие функциональные возможности позволяют приспособить воспроизведение к любым требованиям.

  • Подключите аппарат к обычному усилителю/ресиверу для воспроизведения потоковой музыки, или создайтеполноценную MusicCast-систему
  • Совместимость с источниками аудиосигнала или музыкальными службами любых типов, включая потоковые сервисы
  • Приложение MusicCast для удобства управления системой Это приложение позволяет управлять компонентами категории MusicCast
  • Воспроизведение нажатием одной кнопки: кнопка включает устройство и запускает воспроизведение музыки с выбранного источника
  • Ретро-дизайн с современной отделкой
  • 48-разрядный цифровой регулятор громкости имеет более высокое разрешение, обеспечивая высокое качество настройки
  • Поддержка форматов DSD 5,6 МГц и FLAC / WAV / AIFF 192 кГц / 24 бит для воспроизведения аудиосигнала с высоким разрешением
  • Компактный корпус шириной всего 214 мм, устройство может быть установлено в горизонтальном или вертикальном положении.
  • Простая установка — при ширине 214 мм и высоте 42 мм (без ножек) устройство занимает в рэковой стойке половину секции 1U
  • Низкое энергопотребление в режиме ожидания: 1,8 Вт
  • Подключение к входам MAIN IN и Trigger In усилителя Yamaha для управления питанием и громкостью
  • Режим плеера — отключите режим предусилителя (Pre Amp), чтобы использовать устройство как сетевой аудиоплеер

Использование уже имеющихся аудиокомпонентов в составе MusicCast-системы

Даже если ваш усилитель или AV-ресивер не поддерживает соединение с сетью или не относится к категории MusicCast, подключив его к WXC-50, вы получаете связь с сетью и функциональность многокомнатной системы MusicCast.

    MusicCast

    MusicCast — это революционная технология передачи аудиосигнала по сети. MusicCast-совместимые устройства можно использовать вместе или по отдельности. Управление ими осуществляется с помощью единого простого, быстрого и интуитивно понятного приложения. Вы можете использовать звуковую панель, беспроводные аудисистемы, AV-ресивер, HiFi-компоненты в любой комбинации и со временем расширить свою систему MusicCast. Новый продукт компании Yamaha, система MusicCast, позволяет переносить любую музыку в любое удобное для вас место.

    MusicCast расширяет возможности развлекательных систем

    Система MusicCast основана на использовании высокоэффективной беспроводной сети передачи аудиоконтента, по которой цифровые музыкальные файлы со смартфона, ПК или сетевого хранилища можно передавать в потоковом режиме на другие находящиеся в доме устройства категории MusicCast. Предусмотрена также трансляция музыки с телевизора, Blu-ray проигрывателя и других внешних устройств, подключенных к WXC-50. Возможна и потоковая передача аудиоконтента со смартфонов или планшетов, подключенных по технологии Bluetooth, на устройства категории MusicCast, находящиеся в других комнатах.

        Использование любых музыкальных источников и компонентов

        WXC-50 имеет совместимость с источниками аудиосигнала или музыкальными сервисами, включая потоковые. Предлагая разнообразие разъемов для подключения телевизора, компьютера, CD-проигрывателя и другой аудиотехники, устройство позволяет слушать музыку со всего мира в любом месте дома.

          Трансляция потокового аудиосигнала по Bluetooth® или AirPlay®

          Вы можете воспроизводить любые аудиофайлы со смартфона по беспроводному соединению Bluetooth или AirPlay. Можно проигрывать музыку из музыкальных приложений, интернет радио или видеохостингов вроде YouTube™.

            Удобная настройка с помощью смартфона или планшета

            Для управления громкоговорителями и быстрого изменения настроек воспользуйтесь смартфоном или планшетом вместе с приложением MusicCast CONTROLLER. Оно же функционирует как пульт дистанционного управления для всех ваших MusicCast-совместимых устройств.

              Воспроизведение нажатием одной кнопки

              Нажатие любой кнопки на передней панели включает устройство и запускает воспроизведение музыки с выбранного ранее источника Быстрый и простой доступ к любимой музыке.

                 

                  Классический дизайн с современной отделкой

                  Устройство с простым и функциональным дизайном имеет стильный вид и прекрасно сочетается с другими компонентами аудиосистемы. Взыскательность инженеров Yamaha распространяется не только на звучание: внешний вид элегантного металлического корпуса, исполненного в двух цветовых тонах, определенно повышает удовольствие от прослушивания музыки

                    Установка в любом месте и в любом положении

                    Компактный корпус шириной всего 214 мм умещается почти в любом пространстве, не привлекая к себе лишнего внимания. Установите его в любом удобном месте — вертикально или горизонтально, изолированно или вместе с другими компонентами.

                        Передовые технологии для высокого качества звука

                        В конструкции WXC-50 реализованы инновационные аудиотехнологии и схемотехнические решения Yamaha. Например, секция предусилителя сводит до минимума цифровой джиттер и использует тот же высокопроизводительный ЦАП ESS, который установлен в наших AV-ресиверах класса High-End. Фирменная схема заземления питания под названием DAC on Pure Ground, исключает отрицательное воздействие источника питания на качество звука. 48-разрядный цифровой регулятор громкости обеспечивает более высокое качество настройки по сравнению с обычными цифровыми или аналоговыми регуляторами. А прочный металлический каркас придает конструкции устойчивость, необходимую для воспроизведения музыки с надлежащей мощью и чистотой.

                          Поддержка форматов DSD 5,6 МГц и FLAC / WAV / AIFF 192 кГц / 24 бит для воспроизведения аудиосигнала с высоким разрешением

                          WXC-50 поддерживает широкое разнообразие форматов высокого разрешения, включая DSD 5.6 МГц, WAV, FLAC, AIFF 192 кГц/24 бит и ALAC (Apple Lossless) 96 кГц/24 бит для iTunes. Независимо от источника, будь то загрузка с сайта или потоковый сервис, музыка воспроизводится с высоким разрешением, создавая впечатление, будто вы находитесь в концертном зале.

                            Режимы плеера

                            Если вы хотите регулировать громкость непосредственно с усилителя/ресивера, WXC-50 позволяет отключить режим PRE AMP, и использовать устройство как обычный сетевой аудиоплеер. При переключении на режим плеера (Player) сигнал будет направляться в обход цепей регулятора громкости и обработки.

                             

                              Низкая потребляемая мощность

                              В режиме ожидания WXC-50 потребляет менее 2 Вт. Во время работы устройства потребление энергии составляет 5 Вт, что тоже довольно мало. И даже при длительной работе WXC-50 показывает себя вполне экономичным устройством Функция Auto Power Down позволяет дополнительно экономить энергию за счет установки автоматического отключения через 2, 4, 8 или 12 часов работы.

                                Простая установка

                                WXC-50 включает ряд функций, позволяющих легко создать разветвленную домашнюю аудиосистему.

                                system.

                                  Компактный размер для удобства размещения в стойке

                                  При своей ширине 214 мм и высоте 42 мм (без ножек) это устройство формата 1U удобно для размещения в стандартной стойке.

                                    Технические характеристики:

                                    Типпроигрыватель
                                    Диапазон частот10 – 40000 Гц
                                    Соотношение сигнал/шум(RCA)98 дБ
                                    ДополнительноAirPlay
                                    Wi-Fi
                                    LAN
                                    Bluetooth
                                    DLNA
                                    USB (type A)
                                    интернет-радио
                                    управление со смартфона
                                    Входыоптический
                                    вход управления (ИК)
                                    RCA1 пар
                                    Выходыпредусилителя (Pre-Amp)/ 2 пары RCA /
                                    на сабвуфер
                                    триггерный
                                    Пульт ДУ
                                    Потребляемая мощность12 Вт
                                    Габариты (ШхГхВ)214х246х52 мм
                                    Вес1.44 кг